Кузнецова Елена Викторовна

Информация о преподавателе

Должность: Педагог-воспитатель
Стаж работы: 16 лет
Преподаваемые дисциплины: Развитие речи, основы математики, лепка, рисование, физкультура, окружающий мир.
Мой девиз: Понимать и чувствовать детский мир, найти "ключик" к каждому ребенку, который раскроет его индивидуальность и ростки будущих начинаний.

Елена Викторовна показала себя знающим, творчески работающим воспитателем, хорошо владеющим методикой воспитания детей младшего и среднего дошкольного возраста. Осуществляя учебно-воспитательный процесс, педагог опирается на современные требования в области образования, направленные на охрану и укрепление здоровья детей, развитие и поддержку детской познавательной и творческой инициативы.

Жизнедеятельность детей в детском саду Елена Викторовна организует в соответствии с принципами гармоничного воспитания: учет психологического возраста детей,  открывающейся перспективе, равноценности основных сфер и свободному выбору. Каждый ребенок имеет  возможность для освоения основных сфер жизнедеятельности («природа», «рукотворный мир», «общество», «я сам»), он располагает правом самоопределения, свободного выбора (что, как и с кем он будет делать).
Вместе с педагогическим коллективом успешно работает по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного учреждения на основе программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. В условиях реализации ФГОС ДО Педагог ориентируется на создание благоприятных условий для развития детей, на индивидуальные особенности, развитие способностей и творческого потенциала детей.
Еена Викторовна создает в группе благоприятный эмоциональный микроклимат, способствующий проявлению детской активности и непосредственности, реализует в общении позицию равноправного партнера.
Профессиональные знания воспитателя совпадают с увлеченностью педагогической деятельностью, это делает ее работу интересной, насыщенной и результативной.

Фото с воспитателем

Генерация пароля