Самсонова Надежда Андреевна

Информация о воспитателе

Должность: Педагог-воспитатель
Преподаваемые дисциплины: Основы математики, развитие речи, рисование, аппликация, лепка.
Мой девиз: Любовь и уважение к личности ребенка.

Надежда Андреевна, как методист, работает в тесном контакте с педагогами. Проводит контрольную деятельность за проведением образовательной деятельности педагогов с воспитанниками, осуществляет координацию деятельности педагогических работников, оказывает необходимую методическую помощь, вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса.

Оказывает помощь воспитателям в разработке занятий, в выборе оптимальных форм, методов и приемов воспитания, обучения и оздоровления детей. Уделяет большое внимание профессионально – педагогическому самосовершенствованию, самообразованию.

Надежда Андреевна, обладает большим опытом работы и показала себя как грамотный педагог, способный организовать детский коллектив и создать благоприятный социально-психологический климат в нем. Находит наилучшее практическое применение способностям каждого ребенка с учетом личностно-ориентированного подхода. Положительно относится к нововведениям.

Грамотно и интересно проводит непрерывную непосредственную образовательную деятельность с использованием информационных компьютерных технологий, включает современные педагогические программы, организует совместную и самостоятельную деятельность дошкольников по интересам.

Качественное выполнение задач основной общеобразовательной программы дошкольного образования позволяют повышать коэффициент эффективности проводимой работы и добиваться стабильно высоких результатов усвоения программного материала воспитанниками старшего и подготовительного к школе возраста.

Имеет 1 квалификационную категорию учителя, множество грамот, награждений и поощрений за педагогическую деятельность.

Главным в своей педагогической деятельности считает любовь и уважение к личности ребенка.

Фото с воспитателем